본문 바로가기 대메뉴 바로가기
Channel KOMSA

세상에서 가장 안전한 바닷길, 국민의 염원을 담아 이뤄내겠습니다

역대 이사장

더 안전한 바다를 향한 아름다운 항해
  • 초대회장 김기영
    초대 회장 김기영

    1979.01.01. ~ 1981.12.30.

  • 제2·3대 회장 김기영
    제2·3대 회장 박남구

    1982.01.01. ~ 1987.12.31.

  • 제4대 회장 유인주
    제4대 회장 유인주

    1988.01.01. ~ 1990.12.31.

  • 제5대 회장 백승훈
    제5대 회장 백승훈

    1991.01.01. ~ 1993.04.30.

  • 제6대 회장 하성환
    제6대 회장 하성환

    1993.05.01. ~ 1996.02.14.

  • 제7대 원장 안성봉
    제7대 원장 안성봉

    1996.02.15. ~ 1999.02.14.

  • 제8대 원장 박희도
    제8대 원장 박희도

    1999.02.27. ~ 1999.06.09.

  • 제9대 이사장 박희열
    제9대 이사장 박희열

    1999.06.10. ~ 2002.02.26.

  • 제10·11대 이사장 김성규
    제10·11대 이사장 김성규

    2002.02.27. ~ 2008.05.27.

  • 제12대 이사장 민경태
    제12대 이사장 민경태

    2008.05.28. ~ 2011.05.26.

  • 제13대 이사장 부원찬
    제13대 이사장 부원찬

    2011.05.27. ~ 2014.05.08.

  • 제14대 이사장 목익수
    제14대 이사장 목익수

    2014.10.28. ~ 2017.12.28.

  • 제15대 이사장 이연승
    제15대 이사장 이연승

    2017.12.29. ~ 현재.